День первокурсника

3 сентября в Городском Дворце культуры прошла торжественная церемония
вручения студенческих билетов студентам первого курса дневной формы обучения.

21 первокурсник магистратуры и 103 первокурсника бакалавриата вошли в дружную семью студентов Рыбницкого филиала ПГУ им.Т.Г. Шевченко.

Студентов-первокурсников с началом нового жизненного этапа пришёл поздравить заместитель главы государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбницы по социальным вопросам Ю.П. Молдовский. Юрий Пантелеевич отметил, что в Приднестровском государственном университете можно получить качественное образование, которое позволит в дальнейшем достичь профессиональных высот. К присутствующим студентам, преподавателям и гостям торжества обратился директор филиала профессор И.А. Павлинов. Игорь Алексеевич подчеркнул, что кроме получения знаний, в процессе учёбы каждый студент не только будет приобретать знания, но и сможет реализовывать свои проекты в рамках студенческих научных объединений.

За большой вклад в защиту, становление и развитие Приднестровской Молдавской Республики, активную общественную деятельность, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 29-й годовщиной со дня образования  Приднестровской Молдавской Республики Грамотой Президента отмечены заведующий кафедрой менеджмента доцент Д.М. Трач и доцент кафедры информатики и программной инженерии Л.Я. Козак.

Процедуру вручения студенческих билетов вчерашним школьникам провели руководители профильных кафедр.

Творческие поздравления вокальной студии филиала создали праздничную атмосферу и сделали первый день знаний в университете более запоминающимся для наших первокурсников.После торжественной части мероприятия первокурсников пригласили в Рыбницкий филиал ПГУ. Ребята получили отличную возможность познакомиться с профессорско-преподавательским составом и однокурсниками. Студенты посетили учебные аудитории, лаборатории, научную библиотеку, спортивный зал, столовую и др.

Дорогие первокурсники, верьте в свои силы, не бойтесь мечтать, проявляйте инициативу, предлагайте новые проекты, и ваши самые смелые идеи найдут поддержку в университете.

Dume   Среда 04 сентября 2019 - 18:08:19