Рыбницкий филиал Приднестровского государственного университета приглашает всех желающих принять участие во
Всероссийском экономическом диктанте,
который пройдет 9 октября 2019 года.

Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ имени Г.В. Плеханова, Московского авиационного института и администрации субъектов Российской Федерации.

Целью диктанта является определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения.

Для участия в образовательной акции на базе Рыбницкого филиала Приднестровского государственного университета будет открыта территориальная площадка:

Рыбницкий филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко (г. Рыбница, ул. Гагарина, 5 (корп. Д).)

В акции могут принят участие:
- учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций и организаций профессионального образования;
- студенты образовательных организаций высшего образования и все желающие проверить уровень своей экономической грамотности. Сбор участников и выдача бланков для написания Диктанта и инструкций по заполнению бланков участникам состоится 9 октября 2019 года в 9:30.

Начало проведения Всероссийского экономического диктанта – 10:00. Продолжительность диктанта – 1 час.

Больше информации о проведении акции можно узнать, посетив официальный сайт Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org.

Получить дополнительную информацию о работе региональной площадки в г. Рыбнице можно по тел. (555) 2-49-20.

Dume   Понедельник 09 сентября 2019 - 06:06:06