Студенческая конференция

17 апреля на кафедре прикладной информатики в экономике прошла итоговая научная студенческая конференция секции «Прикладная информатика в экономике», подсекция «Информационные технологии в моделировании и организации бизнес-процессов».

Участники конференции, магистранты кафедры, представили ряд докладов, в которых представили результаты своей научно-исследовательской деятельности. Тематика докладов была достаточно разнообразной – «Искусственный интеллект в учебном процессе», «Цифровизация и цифровые технологии в образовании», «Эффективность применения беспилотных летательных аппаратов в функциях ГУпЧС», «Цифровизация управления предприятием при помощи онлайн-кассы», «Электронный учебник как интерактивное средство обучения», «Заработать на фрилансе: фантастика или реальность» и др.

Аудитория, которую составили студенты и преподаватели кафедры прикладной информатики в экономике, с интересом прослушала доклады. Выступавшим студентам магистратуры было задано много вопросов, на которые докладчики дали исчерпывающие ответы. В завершение конференции были подведены её итоги, отмечен высокий уровень подготовки докладов.

Dume   Четверг 18 апреля 2024 - 07:53:05