Круглый стол на кафедре ДПИ

4 декабря  в 15.00 на кафедре Декоративно-прикладного искусства состоялся  плановый круглый стол на тему «Самостоятельная работа студентов как фактор обеспечения качества подготовки специалистов». В работе стола приняли участие преподаватели кафедры декоративно-прикладного искусства.

С приветственным словом к коллегам обратился зав. кафедрой ДПИ, доцент И.П. Мосийчук. Как отметил Игорь Петрович, в настоящее время актуальными становятся требования к личным качествам современного студента – умению самостоятельно пополнять и обновлять знания, вести самостоятельный поиск необходимого материала, быть творческой личностью. Решение этих задач невозможно без повышения роли самостоятельной работы студентов над учебным материалом, усиления ответственности преподавателя  за развитие навыков самостоятельной работы, за стимулирование профессионального роста студентов, воспитание их творческой активности и инициативы.

В процессе работы круглого стола были рассмотрены следующие вопросы:
– Самостоятельная работа студентов как важнейшая форма учебного процесса.
– Технологическая организация и условия эффективности самостоятельной работы студентов творческих специальностей.
– Контроль за СРС и ее результатами по кафедре декоративно-прикладного искусства филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г. Рыбница.

Dume   Понедельник 07 декабря 2015 - 08:32:54